Бухгалтеру

Годовая консолидированная финансовая отчетность может составляться за отчетный период, отличный от календарного года

20 июля

Федеральный закон от 18.07.2017 N 164-ФЗ

«О внесении изменений в статью 30 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» и статьи 3 и 4 Федерального закона «О консолидированной финансовой отчетности»

Годовая консолидированная финансовая отчетность может составляться за отчетный период, отличный от календарного года.

Отдельным организациям, являющимся составителями консолидированной финансовой отчетности, предоставляется право устанавливать иные, отличные от календарного года даты начала и окончания отчетного периода, при условии, что его продолжительность равна продолжительности календарного года.

Данное положение не распространяется на ряд организаций, в том числе кредитные и клиринговые организации, НПФ, головные организации банковских холдингов, и не применяется, если другими федеральными законами предусмотрено, что отчетным периодом для годовой консолидированной финансовой отчетности организации является календарный год и (или) консолидированная финансовая отчетность входит в состав годового отчета организации.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?