Бухгалтеру

Правительством РФ уточнен перечень документов, подтверждающих производство продукции в рамках соглашения о разделе продукции для целей освобождения от уплаты таможенной пошлины

19 июля

Постановление Правительства РФ от 12.07.2017 N 826

«О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 г. N 25»

Правительством РФ уточнен перечень документов, подтверждающих производство продукции в рамках соглашения о разделе продукции для целей освобождения от уплаты таможенной пошлины.

Установлено, что при подаче временной таможенной декларации в случае вывоза продукции (минерального сырья) с территории РФ необходимо предоставлять подтверждение, выданное Минэнерго России совместно с Роснедрами, планируемых к добыче и вывозу с территории РФ объемов продукции (минерального сырья) в связи с исполнением СРП.

Подтверждение Минэнерго России фактических объемов продукции (минерального сырья), произведенной за отчетный месяц в соответствии с условиями СРП, должно представляться при подаче полной таможенной декларации в случае, если продукция (минеральное сырье) вывозится с территории РФ.

Ввоз товаров может осуществляться не только на территорию РФ, но и на иные территории, находящиеся под юрисдикцией РФ.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?