Бухгалтеру

Уточнены положения, касающиеся оплаты предоставления госуслуг с использованием электронных средств платежа через Единый портал госуслуг

05 июня

Постановление Правительства РФ от 30.05.2017 N 656

«О внесении изменений в Положение о федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

Уточнены положения, касающиеся оплаты предоставления госуслуг с использованием электронных средств платежа через Единый портал госуслуг.

Уточнено, что для предоставления в электронной форме государственных услуг с использованием единого портала должна быть обеспечена возможность оплаты заявителем с использованием электронных средств платежа предоставления соответствующих госуслуг и уплаты иных платежей, представление информации об уплате которых допускается с использованием Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Порядок осуществления заявителем таких платежей с использованием электронных средств платежа посредством единого портала устанавливается Минфином России. Технические требования к осуществлению таких платежей устанавливаются Минкомсвязи России по согласованию с Федеральным казначейством. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?