Бухгалтеру

Минтрудом России предложено снизить величину прожиточного минимума за IV квартал 2016 года

06 февраля

Проект Постановления Правительства РФ

«Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за IV квартал 2016 г.»

Минтрудом России предложено снизить величину прожиточного минимума за IV квартал 2016 года.

Проектом предполагается установить величину прожиточного минимума за IV квартал 2016 года на душу населения в размере 9691 рубля, для трудоспособного населения – 10466 рублей, пенсионеров – 8000 рублей, детей – 9434 рублей.

Величина прожиточного минимума за IV квартал 2016 года по сравнению с III кварталом уменьшилась на душу населения и для трудоспособного населения на 2,0 процента, для пенсионеров на 1,7 процента, для детей на 2,4 процента.

В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации предназначается для оценки уровня жизни населения при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ, обоснования устанавливаемого на федеральном уровне минимального размера оплаты труда, а также для определения устанавливаемых на федеральном уровне размеров стипендий, пособий и других социальных выплат.  

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?