Бухгалтеру

Регламентировано осуществление контроля уполномоченным банком за проведением расчетов по государственному оборонному заказу

21 февраля

Указание Банка России от 22.11.2016 N 4210-У

«Об особенностях мониторинга расчетов по государственному оборонному заказу»

Зарегистрировано в Минюсте России 10.02.2017 N 45594.

Регламентировано осуществление контроля уполномоченным банком за проведением расчетов по государственному оборонному заказу.

Уполномоченным банком осуществляется контроль соответствия назначения платежа, указанного исполнителем в распоряжении о переводе денежных средств на оплату товаров (работ, услуг), акту уполномоченного органа об утверждении цены (тарифа). Копию такого акта уполномоченный банк вправе запросить у исполнителя в качестве основания для составления распоряжения о переводе денежных средств.

При проведении расчетов с иностранными исполнителями уполномоченным банком проверяется, в том числе, наличие данных об организации в перечне иностранных исполнителей, участвующих в поставках продукции по государственному оборонному заказу, а также соответствие размера платежа (совокупного размера всех платежей) сумме контракта (сумме аванса по контракту).

Прописаны требования к осуществлению контрольных мероприятий при выплате исполнителем с отдельного счета заработной платы физическим лицам, при переводе головным исполнителем с отдельного счета денежных средств при частичном исполнении им государственного контракта, при осуществлении головным исполнителем, исполнителем операций по переводу денежных средств с отдельного счета на другой отдельный счет, совершаемых в рамках сопровождаемой сделки, и пр. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?