Бухгалтеру

ФНС России информирует о налоговых льготах в отношении железнодорожных путей и железнодорожного подвижного состава

20 февраля

<Письмо> ФНС России от 29.12.2016 N ПА-4-21/25457@

«Об особенностях налогообложения железнодорожных путей общего пользования, сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью, и железнодорожного подвижного состава»

ФНС России информирует о налоговых льготах в отношении железнодорожных путей и железнодорожного подвижного состава.

Принятыми в декабре 2016 года Федеральными законами предусматриваются, в частности, льготные налоговые ставки по налогу на имущество организаций, определяемые законами субъектов РФ в пределах установленных НК РФ максимальных значений, а также вводится применение понижающего коэффициента Кжд в отношении впервые принятых на учет начиная с 1 января 2017 года объектов ОС.

Кроме того, с 2017 года в отношении железнодорожного подвижного состава, произведенного начиная с 1 января 2013 года, не применяются установленные НК РФ ограничения льготы по налогу в отношении движимого имущества.

Руководителям УФНС России по субъектам РФ поручено обеспечить актуализацию информации о ставках налога на официальном интернет-сайте ФНС России, сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?