Бухгалтеру

Минфин опять обновил сопоставительную таблицу целевых статей расходов и кодов видов доходов бюджетов

06 февраля

В документе соотнесены коды видов доходов и целевые статьи расходов для федерального, регионального и местного бюджетов. Изменения, внесенные ведомством на этот раз, касаются в основном бюджетов муниципальных образований. Документ пригодится, в частности, при исполнении бюджетов на 2017 год.

Сопоставительная таблица приведена по состоянию на 30 января 2017 года. По сравнению с документом, который был размещен на сайте Минфина 11 января 2017 года, изменений немного.

Выделим некоторые из обновлений для местных бюджетов:

  • появилось направление расхода – предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений. Для него указаны коды целевых статей расходов и видов доходов;
  • добавлен код вида доходов для субсидии бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной и муниципальной собственности. К нему указаны соответствующие направление расхода и код целевой статьи расхода. Отметим, что такое дополнение сделано в рамках двух госпрограмм: «Социальная поддержка граждан» и «Развитие культуры и туризма».

Документ: Информация Минфина России (http://minfin.ru/ru/perfomance/budget/classandaccounting/metod/?id_4=114519&page_id=1799&popup=Y&area_id=4)

Размещена на сайте Минфина 31 января 2017 года 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?