Бухгалтеру

Руководству управлений ФНС России по субъектам РФ рекомендовано инициировать проведение совещаний по вопросу перехода к исчислению налога на имущество физлиц с кадастровой стоимости

28 ноября

<Письмо> ФНС России от 26.10.2016 N БС-4-21/20278@

«О мерах по обеспечению перехода к применению порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости»

Руководству управлений ФНС России по субъектам РФ рекомендовано инициировать проведение совещаний по вопросу перехода к исчислению налога на имущество физлиц с кадастровой стоимости.

Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта РФ (за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) устанавливает в срок до 1 января 2020 года единую дату начала применения на территории этого субъекта РФ порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости.

В дальнейшем такой порядок может быть установлен нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя).

Неустановление даты перехода может повлечь возникновение выпадающих доходов местных бюджетов.

В связи с изложенным, необходимо проведение совещания с участием заинтересованных исполнительных органов государственной власти субъектов РФ для рассмотрения вопросов об определении даты перехода к исчислению налога от кадастровой стоимости, порядка определения налоговой базы в отношении объектов налогообложения исходя из кадастровой стоимости, оцениваемому объему выпадающих доходов местных бюджетов в случае непринятия таких решений на налоговый период 2017 года. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?