Бухгалтеру

Отчетность об исполнении бюджетов бюджетной системы РФ начиная с отчетности на 1 апреля 2016 года представляется в соответствии с новыми требованиями

22 января

Приказ Минфина России от 24.12.2015 N 209н

«О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 191н «Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации»

Отчетность об исполнении бюджетов бюджетной системы РФ начиная с отчетности на 1 апреля 2016 года представляется в соответствии с новыми требованиями.

Скорректированы формы бюджетной отчетности в связи с изменениями, внесенными в Инструкцию по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов власти, органов управления внебюджетных фондов, государственных академий наук и учреждений (в том числе изменена структура счетов, введен новый забалансовый счет 31 «Акции по номинальной стоимости», скорректированы наименования некоторых счетов учета и порядок их применения).

Так, вносимыми поправками, в частности, в состав бюджетной отчетности главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств, главного администратора, администратора источников финансирования дефицита бюджета, главного администратора, администратора доходов бюджета включен «Отчет о движении денежных средств» (ф. 05031123).

Изменена периодичность представления данного отчета с годовой на квартальную, а также включен дополнительный раздел «Аналитическая информация по выбытиям».

Некоторые формы отчетности изложены в новой редакции (в том числе «Баланс исполнителя консолидированного бюджета субъекта…» (ф. 0503320), «Консолидированный отчет о финансовых результатах деятельности» (ф. 0503321)).

Исключены формы «Сведения по ущербу имуществу, хищениях денежных средств и материальных ценностей» (ф. 0503176 и ф. 0503376).

В настоящее время документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации текст документа может быть изменен.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?