Бухгалтеру

На регистрацию в Минюст России отправлен Приказ Федеральной налоговой службы, которым утверждена новая форма налоговой декларации по налогу на прибыль и формат ее представления в электронном виде

19 апреля

Приказ ФНС России от 22.03.2012 N ММВ-7-3/174@

"Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения"

На регистрацию в Минюст России отправлен Приказ Федеральной налоговой службы, которым утверждена новая форма налоговой декларации по налогу на прибыль и формат ее представления в электронном виде.

Необходимость принятия новой формы налоговой декларации обусловлена вступлением в силу с 1 января 2012 года многочисленных изменений, внесенных в налоговое законодательство, касающихся, в первую очередь, установления особенностей налогообложения доходов, полученных участниками консолидированных групп налогоплательщиков по налогу на прибыль организаций.

Приказом утверждены форма, формат налоговой декларации, а также порядок ее заполнения.

В частности, в новой форме декларации предусмотрен отдельный раздел для расчета авансовых платежей и налога на прибыль организаций по консолидированной группе налогоплательщиков.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?