Бухгалтеру

Минфин России изложил свое мнение о возможности невнесения изменений в договор о создании консолидированной группы налогоплательщиков (КГН) в случае присоединения организации, не входящей в указанную группу, к участнику КГН, когда это не приводит...

10 апреля

<Письмо> ФНС России от 04.04.2012 N ЕД-4-3/5614@

Минфин России изложил свое мнение о возможности невнесения изменений в договор о создании консолидированной группы налогоплательщиков (КГН) в случае присоединения организации, не входящей в указанную группу, к участнику КГН, когда это не приводит к изменению правоотношений участников в рамках этого договора.

Сообщается, в частности, что в случае присоединения организации, не входящей в КГН, к организации — участнику КГН, к последней переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом. При этом в случае, если указанное присоединение не приводит к изменению правоотношений участников в рамках договора о создании КГН, внесение изменений в указанный договор не требуется.

Таким образом, в случае, если к участнику КГН присоединяется организация, не входящая в данную КГН, и при этом не происходит изменения условий договора о создании КГН, необходимости заключения соглашения участников КГН об изменении договора о создании КГН и представления данного соглашения в налоговый орган для регистрации в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 25.4 НК РФ, не возникает.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?